понедельник, 26 ноября 2018 г.

На один день обучающиеся Павлоградского МР смогли стать студентами Омского ГАУ


Такое событие стало возможным благодаря тому, что 22 ноября Омский государственный аграрный университет имени П.А.Столыпина распахнул двери для будущих абитуриентов.

В фойе Студенческого дворца культуры Омского ГАУ развернулись презентационные площадки факультетов и Университетского колледжа агробизнеса. Уже здесь можно было окунуться в атмосферу будущей профессии: студенты увлеченно рассказывали о своей специальности.

Точкой притяжения для более чем 400 участников Дня открытых дверей стала площадка факультета ветеринарной медицины, на которой можно было погладить кролика, узнать об азах профессии, сфотографироваться с дрессированной собакой. Другие факультеты тоже не отставали, продемонстрировали все ноу-хау своих специальностей. К примеру, многих привлек фонтан из сгущенного молока, которое можно было попробовать на площадке агротехнологического факультета.

В зрительном зале СДК гостей приветствовала проректор по образовательной деятельности Омского ГАУ, кандидат с.-х. наук С.Ю.Комарова. Она рассказала об истории и сегодняшнем дне  университета, о тех безграничных возможностях в образовании, научной деятельности, творчестве и спорте, которыми пользуются обучающиеся лидирующего аграрного вуза страны.

Ответственный секретарь приемной комиссии 
Е.В. Фалалеева обратила внимание собравшихся в зале на основные положения Правил приема в Омский ГАУ. Пять стереотипов о студенческой жизни с легкостью развеял Сергей Кузьмин, обучающийся 5 курса факультета ветеринарной медицины. На своем примере он доказал, что быть студентом Омского ГАУ - это современно, престижно, интересно и полезно.
А после выступлений творческих коллективов Студенческого дворца культуры, встреченных бурными овациями зала, не оставалось никаких сомнений в том, что Омский ГАУ – это милый сердцу уголок, где для каждого найдется свое место!

Затем школьники разошлись по тематическим мастер-классам и выступили с докладами на секциях  III –ей региональной научно-практической конференции «Школьная наука - лестница в будущее»

На  конференции  было  представлено 5  работ по  разным направлениям.
Итог  конференции:
Поветина Милена – 1  место, руководитель Поветин А.Г.
Щербань Матвей- 2 место, руководитель Перевалова Т.А.,
Учащиеся 3 класса: Аужанов Аян, Моисеенко Дарья, Шоколаева Камила заняли  3 место, руководитель  Шумик Е.Б.
Сертификаты за  участие получили  Мордовин  Олег  и Лагута  Александра,  руководитель  Никитина   О.Н.


Комментариев нет:

Отправить комментарий