среда, 17 октября 2018 г.


В Павлоградском районе 22 сентября состоялось торжественное посвящение молодых педагогов в ряды муниципальной проектной лаборатории молодых педагогов. С 1 сентября 2018 года в образовательные учреждения района пришли работать  13  молодых и талантливых учителей, воспитателей и педагогов дополнительного образования. Для молодых, творческих, ярких и целеустремленных педагогов был организован праздник. На сцене учителей поздравила Председатель Комитета образования Павлоградского муниципального района Галина Александровна Петрова.   



Галина Александровна не только поздравила молодых педагогов, вручила им памятные призы, но и наградила грамотой Комитета образования, педагога дополнительного образования  МБОУ ДО «ДЮЦ им. П.Н. Гранатюка» Петрову Алену Владимировну. Алена Владимировна пришла работать в систему образования в 2016 году и уже успела зарекомендовать себя как отличный профессионал своего дела.
Ведущие праздника рассказали молодым педагогам историю создания Ассоциации молодых педагогов, а так же поведали о достижениях молодых и талантливых учителей. Для вновь прибывших специалистов было организованно видео экспресс-интервью. На вопрос: роль ассоциация в моей жизни, ответили экс президенты ассоциации  Шевченко Е.Ю., Лапа В. Е.,  Избасарова Г. Е. А на вопрос: чем привлекает педагогическая профессия, ответили уже вновь прибывшие педагоги. Руководители образовательных учреждений приветствовали  педагогов, дарили им цветы, в адрес молодых прозвучали  напутственные слова.  Для всех собравшихся в зале был организован  праздничный концерт.
По окончании торжественного мероприятия состоялось заседание муниципальной проектной лаборатории молодых педагогов. Руководитель проектной лаборатории Марина Владимировна Осадчая  познакомила коллег с планом работы на 21018-2019 учебный год. В новом учебном году молодые педагоги Павлоградского и Черлакского районов запланировали реализацию  совместного проекта «Точка роста». Итогом мероприятия стала подготовка молодых педагогов к участию в III Межрегиональном  форуме молодых педагогов, который состоится 11-12 октября в городе Омске.

Комментариев нет:

Отправить комментарий