четверг, 18 августа 2016 г.

Информация о проведении муниципальных августовских круглых столов в Павлоградского МР

В связи с подготовкой к проведению областного августовского совещания работников системы образования Омской области «Развитие региональной системы образования на основе принципа государственно-общественного управления» 18 августа Павлоградском муниципальном районе на базе МБОУ «Павлоградская гимназия им. В.М. Тытаря» состоялись круглые столы по направлениям, которые  являются актуальными для системы образования района в рамках государственно-общественного управления. 
В 7 круглых столах, в которых приняли участие представители органов государственно ­- общественного управления на муниципальном уровне и уровне образовательной организации.
Каждый круглый стол раскрыл   широкий  спектр  мнений  по  выбранной  для  обсуждения  тематике  с  разных точек зрения,  были обсуждены  неясные и спорные моменты, связанные с  выявленными проблемами по механизмам взаимодействия детских общественных организаций с социальными институтами гражданского общества, по современным формам работы с родительской общественностью, по взаимодействию профессиональных организаций с социальными партнёрами, по обновлению муниципальной модели предметных сообществ  работников системы образования в условиях реализации ФГОС общего образования, представлены лучшие практики  государственно- общественного управления  в системе образования Павлоградского муниципального района, муниципальная модель включения общественности в мероприятия по независимой оценке качества образования, разработаны  приемлемые для всех участников решения по обсуждаемым  вопросам и рекомендации. Представители от каждого муниципального стола примут участие в региональных дискуссионных площадках, которые состоятся 26.09.2016г на базе БОУ ДПО «ИРООО»


Комментариев нет:

Отправить комментарий