четверг, 16 июня 2016 г.

Обучающий семинар для учителей начальных классов по теме: «Проектирование современного урока и достижение метапредметных результатов в условиях реализации ФГОС НОО» от издательства «Академкнига/Учебник»

10 июня 2016 года на базе МКУ «Информационно-методический центр в сфере образования» Павлоградского муниципального района Омской области состоялся 8-часовой  обучающий семинар для учителей начальных классов по теме: «Проектирование современного урока и достижение метапредметных результатов в условиях реализации ФГОС НОО» от представителей  издательства «Академкнига/Учебник». 
В работе семинара приняли участие 20 представителей школ района, в основном, учителя начальных классов и заместители ОУ по УВР. Целью семинара было конструктивное обсуждение педагогическим сообществом нашего района актуальных вопросов организации образовательного процесса в условиях реализации ФГОС. В ходе работы проектировались разные виды уроков, был обобщен территориальный опыт создания и реализации общеобразовательных программ, который станет основной для методического пособия по обозначенной тематике. Карпеева Ирина Вячеславовна, лектор-методист издательства «Академкнига/Учебник», познакомила участников с основными направлениями работы и учебно-методическими комплектами. Кроме этого, на семинаре были рассмотрены такие вопросы как:
·         возможности современных издательских проектов для управления образовательной организацией;
·         нормативно-правовые аспекты управления образовательной организацией в условиях реализации ФГОС;
·         индивидуальный учебный план школьника: технология разработки и реализации в соответствии с федеральными требованиями;
·         управление разработкой внутренней системы оценки качества образования;
·         создание и реализация системы оценки образовательных достижений обучающихся;
·         разработка основной образовательной программы и программы развития образовательной организации.
Семинар вызвал большой интерес всех присутствующих, было задано много вопросов. По окончании семинара слушатели получили сертификаты о краткосрочном повышении квалификации.


Комментариев нет:

Отправить комментарий