пятница, 29 апреля 2016 г.

Обучающий семинар по подготовке к проведению всероссийских проверочных работа в 4 классах для школьных координаторов ВПР

25 апреля 2016 года на базе МКУ «Информационно-методический центр в сфере образования» Павлоградского муниципального района состоялся 8-часовой обучающий семинар по подготовке ОУ к проведению всероссийских проверочных работ в 4 классах для школьных координаторов ВПР. 
В работе семинара приняли участие 23 представителя школ района, назначенные школьными координаторами по проведению ВПР. Данный семинар проводился в два этапа: первоначально было организовано обучение школьных координаторов ВПР из 23 образовательных учреждений района с использованием компьютеров и мультимедийной техники муниципальным координатором и двумя представителями школ района, которые ранее участвовали в апробации данного вида контроля (Пятак И.Р., заместитель руководителя по УР МБОУ «Павлоградский лицей им. Б.М. Катышева» и Желомко И.М., заместитель руководителя по УР  МБОУ «Павлоградская гимназия им. В.М. Тытаря»). В ходе проведения первой части семинара всех участников ознакомили с результатами прошедшей в декабре 2015 года апробации новой процедуры оценки качества общего образования, в том числе и в Павлоградском муниципальном районе. Обсуждение всех ключевых вопросов по порядку проведения ВПР (регистрация ОУ, формирование списка ОУ, получение ОУ логинов и паролей для входа в систему ВПР, завершение регистрации ОУ, загрузка заполненной формы-анкеты от ОУ, загрузка ОУ заполненных форм сбора результатов, получение материалов для проведения ВПР и получение результатов) сопровождалось демонстрацией материалов для проведения ВПР и инструкцией по ее проведению. После этого специалистами Центра мониторинга БОУ ДПО «ИРООО» была проведена дополнительная консультация в режиме вебинара, во время которой школьные координаторы ВПР смогли задать все интересующие их вопросы по проведению ВПР.

Методист МКУ «ИМЦСО» Симоненко Г.С.

Комментариев нет:

Отправить комментарий