среда, 16 апреля 2014 г.

Как и где получить высшее образование?

    Сегодня этот вопрос актуален как для выпускника школы, так и для работающего специалиста, не имеющего высшего образования или желающего расширить свою сферу деятельности, получить второе высшее образование. Наиболее популярной и привлекательной формой получения высшего образования в настоящее время стало дистанционное обучение, которое позволяет сохранить привычный образ жизни, самостоятельно планировать процесс и режим обучения, значительно сократить расходы на обучение, так как нет необходимости выезжать на сессии. По результатам дистанционного обучения студент получает диплом государственного образца. В Омской области таким ВУЗом является Омская гуманитарная академия, которая образована в 1997 году и представляет собой многофункциональный комплекс из компьютерного центра, собственного издательства, центра содействия трудоустройству, научной библиотеки, факультета обучения по 17 профессиям, магистратуры по 19 специальностям и аспирантуры по 11 специальностям. Академия имеет бессрочную лицензию на осуществление образовательной деятельности, свидетельство о государственной аккредитации. Стоимость одного года обучения в дистанционном режиме составляет 22 тысячи 500 рублей (имеется возможность помесячной оплаты). Дистанционное обучение осуществляется в режиме он-лайн, что освобождает студента от выполнения контрольных работ и написания рефератов и дает возможность обучаться в удобное для него время. Для данного вида обучения необходимо иметь персональный компьютер и электронную почту. Такая форма обучения удобна не только для работающих специалистов, но и для школьников, желающих получить два образования одновременно. Учащиеся 10-х классов, которых интересует юридические, экономические, коммерческие и другие специальности могут поступить на 1 курс дистанционного обучения в гуманитарный колледж, который функционирует на базе академии и в течение 2-х лет (10 – 11 класс) окончить 1 курс, а после окончания школы в 3-й год обучения завершить обучение в  колледже либо очно, либо заочно (выезд 2 раза в год). В этот же год по желанию студента можно начать обучение в академии для получения высшего образования по ускоренной программе. Возможны очные и заочные формы обучения в колледже как после 9, так и после 11 класса, а так же после 11 класса в академии.
            Набор для обучения в Омской гуманитарной академии осуществляется в три потока:
- 1-й поток с 14.04 по 15.08.2014 г. (начало учебного года с 01 сентября 2014 г.);
- 2-й поток с 15.08 по 27.10.2014 г. (начало учебного года с 01 ноября 2014 г.);
- 3-й поток с 01.11 по 01.02.2015 г. (начало учебного года с 10.02.2015 г.).
            Набор проводится в р.п. Павлоградка на базе Информационно-методического центра сферы образования, который располагается в здании Павлоградской гимназии. Более подробную информацию можно получить по телефону 8(38172) 2 – 32 -67. А так же академия может провести на базе информационного центра профориентационную встречу. На сегодняшний день из Павлоградского района в Омской гуманитарной академии обучается 173 человека: из них по педагогическим специальностям обучается – 59; по экономическим – 38; по управленческим – 66; социальная работа – 3; прикладная информатика – 3; психология – 2; филология – 2. В гуманитарном колледже обучается 5 человек.

         Актуальность дистанционного обучения становится все более значимой, а использование современных электронных программ в режиме реального времени позволяет не только эффективно освоить теоретический курс, но и получить практические навыки работы в той или иной области.

Комментариев нет:

Отправить комментарий