вторник, 11 сентября 2012 г.

Портал УчМет стал социальной сетью для педагогов

Уважаемые коллеги!
К началу нового учебного года Портал УчМет приготовил для Вас отличную новость: наконец-то обновлённый Портал заработал в полную силу! Какие же изменения произошли на Портале?
  • Во-первых, необходимо отметить, что Портал УчМет стал социальной сетью педагогов. Теперь каждый из вас может не только прокомментировать чужое сообщение и оставить отзыв о работе коллег, но и принять участие в общей дискуссии, задавать и поддерживать список пользователей, которые добавлены в друзья. Один из инструментов общения - Живая лента - позволит вам видеть последние действия всех пользователей, общающихся на нашем Портале. Вы можете добавлять свои сообщения как какому-либо конкретному пользователю, так и всей группе в целом, а также оставлять свои комментарии в блогах методических объединений
  • Во-вторых, прикрепить видеофайл или изображение к любому вашему сообщению стало ещё легче! Достаточно поместить ссылку на нужное вам видео в специальную форму и видеофильм появится в вашем сообщении. Также просто стало размещать отдельные файлы, с которыми вы хотите познакомить коллег. Их можно перетащить мышкой в специальное поле. Как видите, общаться с другими пользователями стало проще и удобнее.
  • В-третьих, у каждого пользователя появился обновлённый блог. Здесь по-прежнему можно оставлять свои заметки, делиться впечатлениями, высказывать своё мнение по различным вопросам, делиться впечатлениями о методических разработках с коллегами. Теперь вы с лёгкостью можете размещать свои впечатления от увиденного или прочитанного сразу в блог автора разработки или всего методического объединения. Любой педагог из своего блога может общаться со всеми пользователями, зарегистрированными на Портале.

Комментариев нет:

Отправить комментарий