пятница, 27 апреля 2012 г.

Областной семинар для учителей начальных классов

С 28 марта по 11 апреля 2012 года на базе МКУ «Информационно-методический центр в сфере образования» Павлоградского муниципального района Омской области прошел областной семинар для учителей начальных классов по теме: «Проектирование образовательного процесса в соответствии с требованиями ФГОС начального общего образования». Целью данного семинара явилось развитие профессиональной компетентности педагога в проектировании образовательного процесса в начальной школе в соответствии с требованиями ФГОС. Продолжительность обучения семинара составила 40 часов в очной форме с отрывом от работы. Обучение осуществляли  сотрудники кафедры дошкольного и начального образования БОУ ДПО «Институт развития  Омской области» Аристова Т.В., Бойко Е.Н., Корпеева И.В., Пачина А.Г., Тишина Т.Н. По окончании семинара педагоги получили справку государственного образца. На занятиях были рассмотрены следующие вопросы:
  • системно-деятельстный подход как основа организации процесса достижения планируемых результатов начального общего образования
  • реализация технологии достижения планируемых результатов по предметам: «Окружающий мир», «Литературное чтение», «Математика», «Русский язык».

Комментариев нет:

Отправить комментарий